25 октября 2019 года в Посольстве Республики Молдова Президент страны Игорь Додон вручил «Орден Почета» (Ordinul de Onoare) Григорию Карасину, первому заместителю председателя Совета Федерации Российской Федерации по науке, образованию и культуре.

25 октября 2019
25 октября 2019 года в Посольстве Республики Молдова Президент страны Игорь Додон вручил «Орден Почета» (Ordinul de Onoare) Григорию Карасину, первому заместителю председателя Совета Федерации Российской Федерации по науке, образованию и культуре. Петр Георгиевич Кройтор присутствовал от Союза гагаузских предпринимателей (Правление СГП от Дезгинжа) по приглашению Посла Молдовы в РФ
Высокая награда присуждена в знак глубокой признательности за значительный вклад в укрепление и расширение межгосударственных отношений дружбы и сотрудничества между Республикой Молдова и Российской Федерацией. С 2005 года по 2019 год, Григорий Карасин работал в должности Статс-секретаря - заместителя министра иностранных дел Российской Федерации, ответственный за двусторонние отношения со странами СНГ, в том числе с Республикой Молдова.
В церемонии награждения приняли участие председатель Комитета по международным делам Государственной Думы РФ Леонид Слуцкий, заместитель Министра иностранных дел России Андрей Руденко и Михаил Кротов, Руководитель аппарата Комитета Государственной Думы по делам СНГ.
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев

г. Москва, Брюсов переулок, дом 11
Пн-Пт 9:00–21:00; Сб, Вс 10:00–20:00