Акция "Портфель первоклассника" от Фонда "Бирлик", созданного под эгидой Союза гагаузских предпринимателей прошлп в селе Кыпчак (Копчак).

30 августа 2019
с.Кыпчак.
Акция " Портфель первоклассника ".
Фонд "Бирлик" созданный под эгидой Союза гагаузских предпринимателей прошёл в селе Кыпчак (Копчак). Представителей фонда встретили радушно и приветливо как сами первоклассники так и всё руководство села. Дети окунулись в атмосферу большо го детского праздника, которую организовала делегация из России.
 
Викторины,конкурсы, мастер-классы и в завершении вручение школьных портфелей первоклассникам из многодетных семей и сиротам. Счастливые лица детей, неиссякаемая радость и благодарность от родителей, создало приятную и добродушную атмосферу. Акция прошла на славу! Несколько слов о Кыпчаке... Удивило большое количество людей и в основном молодёжь, что означало село "живое" и перспективное в плане развития.
 
Люди раскованные, добродушные , приветливые, чувствуется сплочённость и единый дух. Примар, Олег Фёдорович Гаризан, здесь в большом почете и по словам местных жителей славится всенародной любовью и уважением. Действительно, пройдя по селу, чувствуется, что здесь есть хозяин. От всего фонда "Бирлик" огромная благодарность предпринимателю из России и уроженцу с.Кыпчак Копущу Юрию Дмитриевичу, местному руководству , лично примару Олегу Федоровичу Гаризан и священнику отцу Виталию - тандем отождествляющий собой - народ и Всевышний.
 
Уникальная атмосфера в Кыпчаке запомнится на долгие годы всей делегации из России в т.ч. и
Межрегиональной общественной организации Многодетных семей "Большая семья", при поддержке международного грантового конкурса "Православная инициатива" и Благотворительного фонда "Мои друзья", которая совместно с нами участвовали в акции.
 
Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев

г. Москва, Брюсов переулок, дом 11
Пн-Пт 9:00–21:00; Сб, Вс 10:00–20:00