23 декабря РОО "Союз гагаузских предпринимателей" (СГП)в РФ провел торжественное заседание - "Итоги года".

23 декабря 2022
23 декабря 2022г. РОО "Союз гагаузских предпринимателей" провел торжественное заседание "Итоги года" в Российском Доме Международного Научно- Технического сотрудничества.
В мероприятии приняли участие руководители бизнес ассоциаций, деловых клубов, предприниматели из "Союза гагаузских предпринимателей", Патриарший Архидиакон, представители крупного бизнеса.
Итоговое Торжественное Заседание провел Президент РОО "СГП" Владимир Иванович Валкан. В рамках мероприятия были подведены итоги деятельности Союза, обозначены текущие и предстоящие цели и задачи.
Владимир Иванович напомнил присутствующим о том, что Союз- это место, площадка взаимодействия, интересов и сотрудничества единомышленников бизнеса, а так же назвал одну из главных задач- сохранение гагаузских традиций, языка. Президент СГП вновь отметил важность быть в единстве, объединяться, что в первую очередь сопутствует лёгкому ведению бизнеса.
На мероприятии были вручены именные сертификаты вновь принятым членам Союза и Правления.
Участники заседания поделились опытом успешного ведения бизнеса, дали советы, рекомендации присутствующим.
Так как 23 декабря 1994 года мир узнал о появлении нового территориального образования Гагаузии (АТО Гагауз Ери), места, где живут гагаузы, день когда уникальному малочисленному народу предоставили право самим решать, как обустраивать свою жизнь. В связи с этим Владимир Иванович Валкан поздравил всех наших дорогих соотечественников с праздником, с днем Гагаузской Автономии, пожелал мира, добра и благополучия. На Заседании скандировали: Yasasın Gagauzia, yasasın gagauzlar!
В завершении был организован фуршет, где всем гостям и присутсвующим были предложены национальные блюда.
Собравшиеся выразили большой успех мероприятия, а так же готовность тесного сотрудничества, бизнес взаимодействия и помощи друг другу по различным направлениям.
----------
Напомним,что состав Союза объединяют люди, прекрасные организаторы, нужные, полезные и позитивные гагаузы, молдаване, русские, которые находятся в единстве для развития в различных направлениях - главное из которых - бизнес среда.
Быть предпринимателем - уникальный дар. Предпринимательский талант- это не один, а несколько талантов. Он требует творческих идей, умения довести задуманное до конца, умения организовать вокруг себя множество людей, наладить контакты, связи, добиться дисциплины от подчиненных, взять на себя ответственность за решения, требует мобильности, знания основ экономики, юридических знаний и прочее.
В состав Союза входят руководители многих успешно развивающихся предприятий, финансовые аналитики, которые умеют делать прогнозы, дают полезные советы и в каждой их речи сквозит патриотизм и любовь к своему народу.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев

г. Москва, Брюсов переулок, дом 11
Пн-Пт 9:00–21:00; Сб, Вс 10:00–20:00