Пресс-конференция с гагаузским публицистом, правозащитником Бургуджи Иваном Георгиевичем

17 марта

17 марта 2024 года Региональная общественная организация «Союз гагаузских предпринимателей» город Москва под руководством Президента Валкан Владимира Ивановича, при поддержке ФНКА «Молдаван России» под руководством Председателя Корсун Л.Н. и руководителя креативно-культурного наследия традиций ФНКА Молдаван России Татарчук Н.Т организовал пресс-конференцию с гагаузским публицистом, правозащитником Бургуджи Иваном Георгиевичем, а  так  же встречу с соотечественниками в «Доме Народов России» город Москва.

 

Беседу, эксклюзивное интервью с исторической личностью с общественно-политическим деятелем Бургуджи И.Г. вел президент РОО «СГП» Валкан В.И. В ходе своего выступления Бургуджи И.Г. рассказал присутствующим гагаузам, проживающим в России о своей судьбе и невероятными и бесценными знаниями и  фактами становления  истории образования АТО «Гагауз Ери». Были организованы вопрос - ответ из зала. Девизом и советом Ивана Георгиевича стала фраза: «Нужно быть мудрее и хитрее».

 

Так же было интересно узнать, что по сей день сохраняются мирные и дружественные отношения в Молдове среди народов проживающих на  ее  территории, благодаря мудрым, тщательно взвешанным решениям и действиям между властями Республики
Молдова и Гагаузии.  Встреча  прошла познавательно и продуктивно. Напомним Бургуджи И.Г. родился 30 января 1953 года в с. Кириет-Лунга Бессарабского района МССР. С февраля 1988 года — основатель Народного движения «Гагауз-Халкы».

На встрече присутствовали более 60 соотечественников, выходцев из АТО Гагаузии и Республики Молдова, проживающих в Москве и Подмосковье, из которых представители и руководители представляющие коммерческие и общественные организации, действующие на территории РФ, представители бизнеса, правительства, научные, заслуженные деятели РФ, простые граждане.

 

Такна  встрече  присутствовали почетные гости представители бизнеса, предприниматели. В завершении был организован праздничный фуршет, где всем гостям и присутствующим были предложены национальные блюда. Собравшиеся выразили большой успех мероприятия, а так же готовность тесного сотрудничества, и помощи друг другу в различных направлениях деятельности.
Благодарим всех участников за присутствие и принятие участия в нашем официальном, публичном, значимом, продуктивном и перспективном мероприятии.

Президент РОО «Союз гагаузских предпринимателей» Владимир Иванович Валкан, напомнил присутствующим о том, что Союз- это место, площадка взаимодействия, интересов и сотрудничества единомышленников бизнеса, содействие единению гагаузских предпринимателей и юридических лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность на территории РФ, а так же назвал одну из главных задач- сохранение гагаузских традиций, языка, вновь отметил важность быть в единстве, объединяться, что в первую очередь сопутствует лёгкому ведению бизнеса.

  

 

 

----------
*Напомним, что состав РОО «Союз гагаузских предпринимателей» объединяют люди, прекрасные организаторы, нужные, полезные и позитивные гагаузы, молдаване, русские, руководители многих успешно развивающихся предприятий, финансовые аналитики, которые умеют делать прогнозы, дают полезные советы и в каждой их речи сквозит патриотизм и любовь к своему народу, люди,
которые находятся в единстве для развития в различных направлениях - главное из которых -бизнес среда.

*Быть предпринимателем - уникальный дар. Предпринимательский талант- это не один, а несколько талантов. Он требует творческих идей, умения довести задуманное до конца, умения организовать вокруг себя множество людей, наладить контакты, связи, добиться дисциплины от подчиненных, взять на себя ответственность за решения, требует мобильности, знания основ экономики, юридических знаний и прочее.
***************************************************
Региональная общественная организация «Союз гагаузских предпринимателей» (РОО «СГП»)


Фактический и почтовый адреса: 111399, г Москва, Федеративный пр-кт, д 5 к 1 ЭТАЖ/ПОМ/КОМ 
1/1/5/РМ1К
Контактный телефон организации: +7 903 549-66-94
Адрес электронной почты: 7496694@mail.ru
Веб-сайт: http://soyuzgp.ru  
Группы в соц. сетях: 
ссылка на Фэйсбук: https://www.facebook.com/soyuzgp/  , 
ссылка на Инстаграмм: https://www.instagram.com/soyuz_gp/

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев

г. Москва, Брюсов переулок, дом 11
Пн-Пт 9:00–21:00; Сб, Вс 10:00–20:00