Круглый стол на тему: "Развитие делового сотрудничества с представителями бизнеса России и Молдовы. Поиск путей взаимодействия".

20 марта

20 марта 2024 года в г. Москва - в «Доме Народов России» состоялся круглый стол, организованный ФНКА молдаван России совместно с «Союзом гагаузских предпринимателей». Мероприятие было посвящено развитию делового сотрудничества между представителями бизнеса России и Молдовы, а также поиску путей и возможностей для укрепления связей. В круглом столе приняли участие ведущие представители деловых и общественных организаций, руководители бизнес - сообществ, крупные предприниматели, выходцы из Молдовы.

Организатором и модератором мероприятия был Валкан Владимир Иванович - президент «Союза гагаузских предпринимателей» и руководитель Комитета по предпринимательству при Федеральной Национально- Культурной Автономии  Молдаван России.

В качестве почетного гостя присутствовал Василий Павлович Тарлев - Экс Премьер-министр Молдавии, а также он является Председателем Международного Конгресса Промышленников и Предпринимателей и Президентом Национального Конгресса Промышленников и Предпринимателей Молдовы.

На мероприятии также принимали участие: Абзамилов Владимир Абдулович– Финансовый-банковский Совет СНГ. Советник председателя Координационного Совета. Руслан Владимирович – Деловой центр экономического развития СНГ.

Советник генерального директора по развитию Нагерняк Юрий Иванович – руководителя Совета Федеральной Национально-Культурной Автономии Молдаван России, Академик РАЕН, ответственный секретарь Российско-Китайской комиссии Государственной Думы РФ по межпарламентским связям с Китаем.

Гуцу Лидия Владимировна- Исполнительный директор Московской Ассоциации Предпринимателей (МАП).

Болясников Виталий Иванович – Дирекция международной деятельности АО«Корпорация «МСБ» малого и среднего предпринимательства.

«Новые возможности по поддержке малого и среднего бизнеса Туфар Георгий Николаевич – экс вице-президента Российско-турецкой ассоциации предпринимателей. «Роль турецкого бизнеса в Молдове и России».

Советник директора «Дома народов России» – Мухамедов Тимур Нурмухамедович, члены правления «Союза гагаузских предпринимателей», которые презентовали свои бизнесы.

Карабет Александр Константинович - крупный гагаузский предприниматель в России.

Бургуджи  Иван Георгиевич – общественный  и политический  деятель, Татарчук Надежда Трояновна – заместителя Председателя Региональной Национально-Культурной Автономии Молдаван «ДАЧИЯ» г.Москва.

Мероприятие было нацелено на обсуждение вопросов сотрудничества между молдавскими, гагаузскими и российскими предпринимателями, а также на исследование возможностей инвестиций в республику Молдова.

В ходе круглого стола участники активно обсуждали различные аспекты взаимодействия и сотрудничества. Были высказаны идеи и предложения, касающиеся развития торговых связей, обмена опытом и технологиями, а также возможностей для развития инвестиций.

Важным моментом данного мероприятия стало презентация Комитета по предпринимательству, созданного под эгидой ФНКА молдаван России. Руководителем Комитета был выбран Владимир Иванович Валкан – президент РОО «Союз гагаузских предпринимателей».  Это важный шаг в стимулировании развития предпринимательства и укреплении связей между представителями бизнеса среди молдавских народов проживающий на территории России.

Встреча прошла в атмосфере доверия, взаимопонимания и конструктивных диалогов. Участники выразили свою готовность к сотрудничеству и взаимодействию, а такжеподтвердили необходимость таких мероприятий в целях развития деловых отношений и обмена опытом.

Организаторы круглого стола выражают свою благодарность всем участникам за активное участие и ценный вклад в успешный результат встречи. Они также выражают надежду на дальнейшее развитие и укрепление делового сотрудничества между Россией и Молдовой.

Оцените статью:
Комментарии
Пока нет комментариев

г. Москва, Брюсов переулок, дом 11
Пн-Пт 9:00–21:00; Сб, Вс 10:00–20:00